счетчик-Форума

Это наш Форум Мир-Любви

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш Форум Мир-Любви » Общее » К. Гайдар "Диалоги с тишиной"


К. Гайдар "Диалоги с тишиной"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кирилл Гайдар

ПОВЕСТВОВАНИЕ     

'' Это мой голод, если темно внутри;
Боль божественным даром…
Станет кровью – святое вино,
А мозг одиноким кошмаром. ''
             




         
                                                      Часть 1

         Синий звук поразил меня сегодня настолько, что я увидела в нем нечто фантастическое, нереальное и даже очень безумное. Как я жалею, что раньше не замечала цвета звуков, их вкус и красоту. А этот синий звук напомнил мне то небо, когда мы с Сашкой были на море в Сочи. Небо, море, Саша – всё это так красиво тогда было.   Я помню, когда я загорала и не думала особо о чём-то важном в жизни, Сашка поймал какую-то рыбёшку и подарил мне, как знак нашей любви. Это было настолько прекрасным, словно во сне. Его глаза всегда любили меня. А его губы постоянно целовали… Всегда…
    Всё это похоже на красный звук, любимый для меня. Это аккорды моей самой большой любви. Я так его люблю, ты себе даже представить не можешь. Мне нравится думать о нём каждую минуту, вспоминать его лицо. Саша. Любимый…
    А это чёрный звук. Я  знаю, Тишина, тебе уже надоело наверно слушать меня, но пойми, что причина моей беды – это не то, что я парализована физически, я парализована что- то сделать в этой жизни нужное, если не для себя, то хотя бы для тех кого я люблю. Когда мы с мамой и папой ехали в этой проклятой машине, разве я знала, что через каких- то несколько минут они погибнут, а я не смогу потом пошевелить ни рукой, ни ногой – почему я не знала об этом?! Почему? Я же могла тогда изменить бы всё произошедшее. Знаешь, Тишина я даже толком не помню, как всё произошло – этот удар грузовика впереди, какой- то нереальный ужас в душе, его нельзя описать словами. Единственное помню – это красивый закат по левую сторону. Он обжигал своими лучами красными, очень красными. Закат в тот момент кричал с полной силой – что я навсегда потеряю себя в этом мире, что никогда не смогу ощутить истинную радость и даже горе. Да, да, Тишина, теперь я искалечена и пуста не только телом, но и душою. Почему так судьба распорядилась, известно только одному Богу. Я даже не понимаю, что я разве заслуживаю это или кто- то должен быть на этом месте? Неужели я никогда не смогу встать с этого кресла и нормально жить? Значит для меня, уже нет места в этом мире?.. Наверно нет…
   Зелёные звуки давят на мозг и сильно вращают меня вокруг всего, чего я раньше не замечала. Своей проросшей травою они хватают меня за руки, которые не могут двигаться и не чувствуют ничего, и стараются помочь мне просто обнять того, кого я люблю, хотя бы в мечтах. Это весна. Весна …
   Я встретила его первый раз весной. В безумной свежести апрельского дождя Саша стоял с цветами на остановке и ждал кого- то. Нет, нет! Я не хочу, и не хотела знать, кого он ждал. И не знаю сейчас, а времени с нашей первой встречи прошло немало – целых два года. Когда я подошла к остановке, он долго бросал на меня свои взгляды, которые я впоследствии просто обожала, и осмелев подошел и молча с очаровательной улыбкой подарил мне тот уже промокший букет. Так состоялось наше знакомство…
    Два года нашей безумной любви. Наша первая ночь… Его горячие пальцы, нежные губы…
    Прекрати, Тишина, я знаю, что он плохо поступил! Но его можно понять. У него действительно наверно много дел и поэтому он не приходит…
    Да понимаю я, что его ни разу не было с момента аварии! Но он мне передавал открытки, когда я лежала в больнице. И не говори, что это чушь полная. Может, правда у него не было совсем времени. И сейчас нет. Да, представь, что иногда нет вообще свободной минутки и нельзя отложить дела.
    Слушай, лучше заткнись! Что ты понимаешь?! Ты вообще никто! Тебя даже звуком нельзя назвать, понятно тебе?! Как ты смеешь говорить, что он совершенно забыл меня. Нет. Саша сейчас занят, но скоро, я знаю, он придёт ко мне. Придёт. Я знаю. Он меня любит. Очень сильно. Очень- очень! Любит… И давай не будем об этом больше, не надо.
     Ладно, прости меня. Но ты тоже не права. Я ужасно соскучилась. Мне часто он снится…
     А вот белым звуком для меня, наверно является моя любимая сестричка. Если бы не она, сейчас была я в какой-нибудь больнице с точно такими же как я и это страшно угнетало бы меня… Как хорошо, что она с нами тогда не поехала. Катя как чувствовала… Отпросилась у мамы и она её в последний раз видела… Саша. Только вера в него, в его любовь ко мне заставляют меня жить и надеяться на то, что когда-нибудь я встану с этого кресла, и мои руки смогут обнять Сашку, Катьку и всех, кто мне дорог. Наверно всё-таки я дождусь этого момента. Я верю.
   Да… Я знаю, Тишина, что ты не веришь. Может я и не смогу больше пошевелить телом, может, и Сашка никогда не зайдёт навестить меня. Но пойми, мне надо во что-то верить! Верить!!! Я согласна, что никому я не нужна. Верка всего восемь раз меня навестила, Светка приходила шесть раз, Валька, Мишка… А теперь они и не приходят. И знаешь: они правы. Ну что интересного и нового я могу им сказать? Что?! То, что я беспомощна, как гнилой и раздавленный червяк? Нет! Пусть они и не приходят. Так лучше. И для них и для меня. Я не хочу, чтобы меня видели, жалели, ахали, ''натягивали'' улыбочку и хотели бы побыстрей уйти. Но Сашка… Почему он не соизволил хотя бы раз придти? Может и правда занят сильно или… встретил… другую. И даже может и… Нет, нет! Я не имею права так думать! Но эти звонки два длинных, два коротких в дверь, от неё запах его туалетной воды…
    Нет. Я ошибаюсь. Мне должно быть стыдно за такие мысли. Наверно лучше думать о другом…
    Но о чём, Тишина? О чём?! Боже, я схожу с ума…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

   

                                                   Часть 2                                                 
         
    Входная дверь ещё не открылась, а Лена с искренней радостью на лице громко крикнула:
    - Катя, это ты?!
    Послышался шум в прихожей и приятный девичий голос негромко ответил ей:
    - Да. Тётя Галя не смогла сегодня приехать. Прости. У неё важное дело.
    Лена, сидящая в инвалидном кресле, накрытая сверху клетчатым потёртым пледом, с лёгкой иронией улыбнулась. Двадцати четырёх лет, красивая, русоволосая, с серыми глазами, она в этом виде выглядела очень жалко. Тело её после автокатастрофы неподвижно, кроме головы и шеи. Вокруг неё находился старенький диван, антресоль, старые ковры на стене, кресло и маленький столик рядом с её коляской. На столике стоял радиоприёмник, который почти всегда был включён и стакан воды, который она физически не могла взять.
    Катя, младшая сестра Лены, настоящая блондинка с голубыми глазами двадцати двух лет; с двумя большими сумками прошла мимо сестры в сторону кухни, бросив на пол женскую сумочку. Вид у неё был усталый. На кухне хлопнула дверца холодильника, и она крикнула:
    - Леночка, есть хочешь?
    - Нет, чего-то не хочется. - ответила Лена, задумчиво и улыбаясь глядя на потолок.
    Послышался звук упавшей металлической крышки чайника. Шуршание пакета. Постукивание тарелок.
    Вскоре в комнату, жуя на ходу бутерброд с маслом, вошла Катя и небрежно легла на диван.
    - Как дела у тебя? - спросила Лена, отрывая взгляд от потолка.
    - Устала, как чёрт. – проглатывая пищу, ответила сестра.- Мало того до экзаменов не допустили, ещё и на работе ''дали в тык'' за то, что не вовремя пришла. А я же их предупреждала, что сегодня опоздаю…
    Она доела бутерброд, стряхнула с одежды хлебные крошки, и сладко потянувшись, удобнее легла.
    - Не люди, а какие-то работонеутомимые зверюги в этой парикмахерской, честное слово.- закрыв глаза, продолжала Катя.- Я поражаюсь им. Мало того сами не умеют стричь, ещё учат и орут на меня. Ладно. У тебя как дела? Что нового?
    - Ну как у меня могут быть дела, сидя в этом дурацком кресле? Ни чего не видя, ни кого не слыша.- с бодрой иронией ответила Лена.
    - А здоровье?
    - А чего ему сделается.
    - Ладно. Давай поедим.- Катя встала, подошла к столику. Включила радио.- Хватит голодать. Я всё понимаю.
    - Нет, Катечка, я правда не хочу.- Лена едва заметно улыбнулась.
    - Слушай, Лена, сделай одолжение- перестань…
    - Кого видела?- не слушая сестру, спросила Лена.
    - Нет.- решительно ответила Катя.- Я тебя прошу, ты утром ничего так и не поела, сколько можно себя мучить…
   - Верку видела?
   - Видела!- Катя устало села в кресло.
   - Ну и как она там поживает?
   - Нормально… Готовит диплом. Замуж собралась.
   - За кого? – с неподдельным интересом спросила Лена.
   - За этого… - Сестра задумалась.- Как же его… За Кольку Ванина!
   - За Кольку?!
   - Да. Только месяц встречаются, а уже жениться собрались. Зря. Это очень глупо.
   - Почему?
   - Да потому что. Ну что такое этот Колька? Безответственный, ''выпивает'', бабник… Ну короче, раздолбай.
   - А может, они по-настоящему любят друг друга.- Лена тяжело вздохнула.
   - Не смеши.- доставая из ящика стола гигиеническую салфетку и жидкость для стирания ногтей от лака, ответила Катя.- Веруня просто не видит, что он из себя представляет. Плюс- он страшен, как сто индусов. Такого невозможно искренне любить. Это бред, ''полный загон''. Я ей как-то сказала, что я лично не одобряю её выбор, но разве ей сейчас можно что-то доказать. Помню, на вечеринке у Мишки Павлова- этот Коля так ''нажрался'', слова не мог сказать. Драться на Светилова полез. Тот конечно ''заминал'' инцидент терпеливо к этому алкашу, но не вытерпел и так дал по морде, что Коля башкой об дверь долбанулся. Так ничего, нос разбил, а Верка в слёзы, типа покалечили её ''любовь''. Со Светиловым до сих пор даже не здоровается. А они когда-то мило общались, как хорошие друзья. Самое интересное- Коля на следующий день с ним опять пьянствует, а Верка ссорится с классным, кстати, парнем из-за этого придурка.
   - А Лёшка чем сейчас занимается?
   - Светилов?- стирая лак с ногтей, спросила Катя.
   - Да.
   - Не знаю. Он говорил в МГИМО поедет поступать. Но хоть он и умный пацан, мне кажется ''пролетит, как трусы над деревней''. А…
Знаешь…- Катя улыбнулась.- Он встречаться мне предлагал.
   - Да ты что?!- удивилась Лена.
   - Типа, ''ты давно мне нравишься''. А я ему- ''а как же Москва''?''Я, говорит, тебя с собой возьму''.
   - Ты согласилась?
   - Нет.
   - Почему?
   - Да фигня это. Я ему сказала, что как парень он мне не нравится. Наверно не встретила я ещё единственного и на все времена.
   Последние слова Кати не понравились сестре. Словно она в них услышала что-то неприятное, фальшивое. Лена напряжённо задумалась. Катя положила использованную салфетку на стол и достав из кармана своих синих джинсов пилочку для ногтей, стала подравнивать свои длинные ногти. 
   Длилось молчание. Лена решила первой нарушить затянувшуюся паузу.
   - Кого ещё видела?
   - Вальку видела. Заучилась вся. Привет тебе передавала, сказала, что на днях зайдёт.
   - Да, она недели две назад тоже обещала зайти.- с грустной иронией сказала Лена.
   Катя с жалостью посмотрела на сестру и промолчала.
   - Кого ещё видела?
   - Больше никого. Мишку, правда, да и то мельком.- Катя подняла с пола свою сумочку, открыла её и достала маленькую книжку на обложке которой было написано- ''1:с Бухгалтерия''.
   - Кать…- напряжённо сказала Лена.- А… Сашку ты видела?
   - Какого?- Катя положила книжку в ящик стола. В голосе почувствовалась сухость.
   - Ты знаешь- какого.- тихо ответила сестра.
   - Видела как-то.
   - Ну и… как он там?- Голос парализованной девушки вздрагивал от волнения.
   - Да вроде нормально. Учится, работает. Я не знаю, я с ним долго не разговаривала.- Она положила пилочку на стол.
   - А где работает?
   - Кажется в каком-то автосалоне.- неохотно ответила Катя.
   - Про меня спрашивал?- с вялой надеждой снова спросила Лена.
   Этот вопрос застал Катю врасплох. Она смутилась. Сестра в выжидательной тоске смотрела на неё.
   - Спрашивал. Сказал, что скоро зайдет…
   - А почему он раньше не зашёл?- резко перебила Лена.
   - Ну не знаю… Времени не было. Сразу работать и учиться- это очень сложно.
   - Так сложно, что на пять минут нельзя зайти?
   - Но ты пойми…
   - Катя,- со слезами в голосе сказала Лена.- Когда я лежала под капельницей, и мне делали операции, чтобы спасти мою жизнь, его со мной рядом не было. Целый месяц! И за два месяца, что я здесь сижу, он ни разу не пришёл, хотя бы ради приличия. Он же говорил, что любит меня! Неужели нельзя было найти несчастные полчаса, чтобы зайти?
   - Лена, но надо и его понять…
   - Понять- ''что''? Конечно, такая теперь я ему не нужна.
   - Перестань.- мягко сказала Катя.- Хватит об этом. Давай лучше поужинаем, я голодная, как волк.
   - У него другая?- резко спросила Лена.
   Катя растерялась. Ей хотелось быстрей закончить этот неприятный разговор. Она встала и подошла к сестре.
   - Я не знаю, я его ни с кем не видела.- быстро ответила она и ласково спросила, обняв неподвижную девушку.- Пожарить котлеток к картошке? Я сегодня куриный фарш купила. Твой любимый.
   - Кто она?- опять спросила Лена.
   - Лена, ну хватит себя терзать. Ничего я не знаю. Ну, так что, приготовить?
   - Ты всё знаешь, но мне не говоришь. Не надо меня жалеть. Я тебя прошу, скажи мне всё, как есть.
   - Лена,- устало сказала Катя.- Ну не знаю я. Наверно нет у него никого, если он так занят. Ты пойми, что человек и учится и работает.
   - Наверно нашёл какую-нибудь- красивую, умную и главное… полноценную.- Последние слова Лена произнесла с жёсткой иронией. 
   - Лена, перестань!- уже строго произнесла Катя.- Хватит! Зачем ты себя так мучаешь, я не понимаю. Ты день и ночь думаешь об этом. Ну, если даже и так, значит надо забыть его навсегда…
   Она поняла, что сказала лишнее. Лена злобно и внимательно посмотрела на растерянную Катю. В комнате повисла тяжёлая пауза.
   - Если я правильно тебя поняла… Значит, у него кто-то есть?- резко и требовательно спросила Лена. Глаза её выражали острую ненависть.
   - Я не знаю, Лена. Правда.- тихо ответила Катя.- Я пойду готовить. Тебе может телик включить? А то радио надоело…
   Лена ничего не ответила сестре. Она сидела, опустив взгляд на пол, и сосредоточенно думала. Она чувствовала, что Катя от неё скрывает правду. Та тоже поняла, что сестра догадывается о том, что её обманывают.
   Она молча пошла на кухню.
   - А у тебя парень есть?- вдруг спросила Лена.
   Катя резко остановилась у двери в кухню и обернулась. Их глаза встретились. Она не ожидала этого вопроса. Но, быстро справившись с волнением, ответила:
   - Нет.
   - Странно… У тебя, и вдруг нет парня.
   - Некогда мне, Лена. Если я буду с парнями встречаться, я не смогу работать. И нам с тобой нечего будет жрать. Твоей пенсии не хватает даже на необходимое.
   - А при чём тут моя пенсия?- недовольно спросила Лена.
   - Ни при чём. Прости. Ладно, я пошла.- Катя поняла, что ей не следовало говорить это. Но она почувствовала лёгкое раздражение к сестре.
   - Постой.- решительно сказала Лена.- У меня к тебе просьба.
   - Какая?- Катя подошла к ней.
   - Сходи к Саше и скажи, что я срочно хочу его видеть. Мне надо с ним поговорить. Если он не трус, а мужчина, он должен придти и объясниться со мной.
   - Объясниться в чём? – с раздражением спросила Катя.
   - В том, что зачем клясться в вечной любви, если в беде он меня бросил. И вообще - поговорить начистоту. Лучше - горькая правда, чем сладкая ложь.
   - Ладно, если я его встречу, я передам, чтобы он срочно пришёл к тебе.
   - Нет!- требовательно сказала Лена.- Сходи сейчас.
   - Почему сейчас?
   - Я так хочу.
   - Во-первых, уже поздно, а во-вторых, я безумно хочу есть.- жёстко и хладнокровно произнесла Катя. Она почувствовала тупую агрессию.
   - Я тебя очень прошу.- со слезами в голосе сказала Лена.
   - Я тебе сказала - ''нет''. И давай покончим с этим. Мне всё это надоело.
   - Я прошу тебя.- У Лены на глазах появились слёзы.
   - Слушай, Лен,- почти крикнула сестра.- Ты уже достала! Отстань. Я тебе сказала, если встречу, скажу.
   Катя решительно направилась на кухню. Лена долго сидела в раздумьях и вдруг неожиданно крикнула:
   - Слушай, а он когда тебя целует, тоже называет ''котёнком''?
   Наступила абсолютная тишина. Угрожающе звякнула на кухне тарелка. Лена надменно и с горечью смотрела в стену. На пороге комнаты появилась Катя в фартуке и с чашкой в руке. На её лице застыла растерянность. Она медленно подошла к сестре и тихо спросила:
   - ''Целует''- кто?
   - Саша.- с наигранным равнодушием ответила Лена.
   Молчание. Они смотрели друг на друга.
   - Леночка! Какой Саша?- угрожающе спросила Катя.
   - Мой Саша.- ответила она и с горечью добавила:- Вернее уже не мой.
   - Ты с ума сошла?
   - Нет.
   - Тогда какого хрена ты говоришь мне всякую чушь?
   - Это не чушь, а правда. Если у тебя не хватает смелости сказать её, то у меня хватило.
   - Да ты свихнулась!- крикнула Катя, швырнула чашку на стол и она разбилась. Осколки упали на пол, оставив от себя на столе малую часть.
   - Не бей посуду. Её покупала мама, а не ты.- холодно сказала Лена, смотря на потолок.
   Катя ошеломлённо села на диван. Внимательно посмотрела на сестру, которая задумчиво разглядывала потолок.
   Молчание.
   Лена медленно отвела взгляд от потолка и направила его на Катю. Та тоже с нескрываемой злобой смотрела на неё.
   Когда Катя собралась с мыслями, тихо сказала:
   - Лена, когда ты перестанешь говорить чушь и трепать мне нервы?
   Сестра горько усмехнулась, но ничего не ответила.
   - У тебя уже крыша поехала из-за этого Саши. Меня теперь обвиняешь, что я с ним встречаюсь. Из-за того, что он к тебе не пришел ни разу – теперь виновата я. Лена, я и так изматываюсь на работе, чтоб нам с тобой как-нибудь кормиться, плюс - учусь, плюс - тебя надо покормить, убрать за тобой. Ты ещё мне всякие мерзости говоришь. Подозреваешь, чёрт знает в чём. Пойми нам надеяться не на кого, мне и так трудно… - Голос Кати приобрёл ласковые нотки.- Как ты можешь так говорить?
   - Могу.- резко ответила Лена.
   - Но с чего ты это сняла?- пыталась успокоиться, прежде всего, Катя. Ей не хотелось ссориться с сестрой, которой тоже очень не легко.
   - С того… Я знаю, что ты с ним встречаешься.- Лене стало трудно говорить.- Я уверена.
   - Да? И всё же с чего ты так решила?
   - Ты что, думаешь, я такая дура, что не понимаю ничего вообще? Конечно, может тело моё и парализовано, но мозги у меня не отнялись, как руки и ноги. Ты наверно забыла сказать Саше, чтобы он в дверь звонил по-другому, не как раньше – два коротких, два длинных? Чего же он не разнообразил свои любовные приёмы? Я может быть и в правду дура полная, но чтоб не почувствовать его запах туалетной воды? Или: как-то я заметила у тебя на шее ''засос''. Ты думаешь, я не знаю, что он любит ''ставить засосы'' на шее, да? Я знаю, что вы с ним сейчас вместе. И вам наверно очень хорошо. И конечно ни разу у вас не защемило сердце обо мне. И конечно не понять, что вы оба – предатели! Скажи тебе не противно, ведь он ''мой'' любимый? Или тебе всё равно на это? Что ж ты молчишь, скажи правду хоть раз в жизни.
   Лена чувствовала сильное волнение. Её губы вздрагивали, глаза наполнились слезами. Ей впервые в жизни меньше всего что хотелось – это жить. Гнев и отчаяние, обида и презрение – всё смешалось в душе парализованной девушки.
   Катя встала. Медленно проходя по комнате в глубоком размышлении, она подошла к инвалидному креслу и остановилась напротив сестры. Лицо её выражало злобу вместе с жалостью.
   Лена отвела взгляд, и первая нарушила паузу.
   - Ну, чего молчишь? - с вызовом сказала она.- Неприятно правду слушать про себя, да?
   - Ты сумасшедшая.- тихо ответила Катя.
   - Я не сумасшедшая! Это ты наверно с ума сошла. Ведь я люблю его, и ты это знаешь отлично. Надо было выбрать его. Что ребят на свете мало? Почему ты именно с ним ''закрутила'' роман?
   - У меня нет ни с кем никакого романа. Тем более с твоим Сашей. Ты можешь это понять или нет?
   - Не ври.- уже спокойно сказала Лена.- Я уверена. Ты с ним встречаешься.
   - Послушай,- закричала Катя.- я тебе говорю, что нет у меня никого. Ну почему ты такая дура? У тебя уже крыша поехала…
   - У меня есть доказательства.
   - Какие? Ну какие у тебя доказательства?
   - Звонки, засосы и так далее.- ненавистно сказала Лена.- И потом, чего ты так разнервничалась? Знает кошка, чьё мясо съела. Перестань врать! Ты омерзительна. Уже наверно пора сознаться во всём. Не прикидывайся дурой.
   - Почему ты оскорбляешь меня?- с негодованием спросила Катя.- В чём я виновата перед тобой?
   - В том, что ты предала меня.
   - Всё, что ты говоришь – полная ерунда. Ты просто не отдаёшь себе отчёт в своих словах.
   - Я знаю, что вы с Сашей вместе.- твёрдо сказала Лена.
   Наступила абсолютная тишина. Сёстры смотрели друг на друга неотрывно. Несчастная девушка-калека и уставшая морально, совершенно здоровая Катя.
   Послышались с улицы звуки подъезжающей машины, чей-то смех, гудок поезда где-то далеко. Везде двигалась жизнь, только наверно в этой комнате она остановилась на миг.
   Катя медленно подошла к дивану и села на него.
   - Да!- смело и резко сказала она.- Мы с ним встречаемся. И что дальше? Мало того – иногда и спим вместе. И это его звонки в дверь, его засосы… Но самое главное,- Катя повысила голос.- мы любим друг друга! Любим!!! Ты можешь это понять?! Я его безумно люблю, просто бешено, а он меня… Ну что тебе легче стало? Теперь ты знаешь правду.                 
   Лена слушала сестру, шея и голова не сделали ни единого движения, как- будто и их парализовало. Только по щекам текли слёзы и с подбородка падали на потёртый плед. Она услышала те слова, которые больше всего боялась услышать.
   - Боже мой, за что же мне это всё?- сдерживая рыдания, прошептала она.- За что?!
   - Теперь ты плачешь?- равнодушно спросила Катя, которая немного успокоилась.- Радуйся, ты знаешь всё. Лучше ''горькая правда, чем сладкая ложь'', верно?
   - Как ты могла?- рыдала Лена.- Ведь я его люблю больше жизни. Он для меня всё… Ведь вы предали меня… Оба…
   - Лена, но если так получилось,- немного виновато и устало проговорила Катя. Ей стало жалко сестру, и в душе она ругала себя, что сказала ей всё начистоту.- мы же не виноваты, что мы полюбили друг друга. Пойми нам вместе хорошо, мы счастливы. Прости, но это жизнь…
   - Но почему именно с ним? Что других нет?
   - Ну, если судьба так распорядилась…
   - У меня же кроме вас никого больше нет. Вы же для меня самые дорогие люди на свете…- Лена безудержно рыдала и была близка к истерике.- И вы… вдвоём… предали меня. Теперь понятно где ты пропадала до одиннадцати часов… Почему он не приходил…
   - Лена, пойми - обхватив голову руками, сказала Катя.- Когда ты лежала под капельницей без сознания, Сашка очень сильно переживал за тебя и совершенно был убит горем, а про меня и говорить нечего, я только похоронила маму и папу… Я не знаю, как это получилось, но мы сблизились и поняли ещё тогда, что не можем друг без друга. И хотели тебе сказать, когда выздоровеешь.  А когда стало известно, что ты не сможешь двигаться, мы решили тебя вконец не травмировать… Лена, ты должна понять, хотя это и трудно…
   - Как мне понять?!- крикнула в слезах Лена.- Вы поступили мерзко, отвратительно. Вы жестоки… Предатели…
   - Лена, пойми…
   - Пошла ты… У тебя хватило совести и наглости встречаться именно с ним… Я уверена виновата только ты. Ты давно на него ''глаз положила''… И вот выдался момент. Какая же ты мразь…
   - Лена,- Катя встала и скрестила руки на груди.- За что ты меня оскорбляешь? Я же не виновата, что я так сильно полюбила его…
   - Заткнись!- презрительно крикнула Лена.- Ты наглая и подлая тварь. Расчётливая и мерзкая гадина.
   - Ну это уже…- возмутилась сестра.- Ты знаешь, скорее всего это ты гадина и тварь. За тобой стирают, убирают, кормят строго по расписанию, а она ещё смеет оскорблять меня… Да ты достала меня. Я не могу отдохнуть по-человечески, сходить куда-нибудь с друзьями, только постоянно сижу рядом с тобой. Я элементарно не высыпаюсь, потому что и учусь и работаю и за тобой ухаживаю… И ты ещё меня называешь тварью, мразь ты неподвижная. Да! Я люблю Сашу, а он меня. И мы с ним будем счастливы, а ты сдохнешь в этом кресле…- Катя была в ярости.- Сволочь поганая, да пошла ты…
   - Я хочу есть!- холодно перебила сестру Лена.
   - Я столько времени потратила на неё и ни разу не услышала хоть слово благодарности. Только одно нытьё. Ну думала, трудно ей, парализована, ожесточилась… А она ещё на меня набросилась. Это ты тварь… Да! Он теперь со мной и тебе придется смириться с этим, понятно тебе?
   - Лучше бы он умер, чем бы я вас увидела вдвоём.- презрительно сказала Лена. Слёзы высохли на её лице. Она уже не плакала.
   - Да ты скорее сдохнешь!- злобно крикнула Катя, нервно прохаживаясь по комнате.- Понятно тебе! Какая ты тварь…
   - Я хочу есть!- требовательно сказала сестра.
   - Пошла ты!- Катя сорвала с себя фартук и бросила в сторону Лены.- Не хотела жрать… Пойду прогуляюсь, чтобы тебя не видеть.- Язвительно добавила:- К Саше!
   - Я хочу есть!!!- в исступлении крикнула Лена. Но Катя, быстро одевшись, громко хлопнула входной дверью.
   Лена горько расплакалась.

   * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *                         
   



                                                      Часть 3   
                         
   Вот и всё, Тишина. Теперь я знаю всё. Но мне от этого не легче. Ты была права. Права, как никогда. Они вместе… Если бы ты знала, как мне больно… У меня сердце разрывается на части… Они меня предали, втоптали в грязь, уничтожили. Теперь ты одна у меня осталась… Больше у меня никого нет. Все от меня отвернулись. Это наверно – самый чёрный звук, который был у меня в жизни. Самый чёрный…
   Представляешь, теперь он мою сестру, родную сестру обнимает, также, как меня обнимал. Целует нежно, как и меня когда-то… Тихо шепчет ласковые слова ей…
   Может и правда, они заслуживают счастья и не виноваты совсем. Я же инвалид, калека, меня невозможно и не за что теперь любить.         
Я как мебель, даже вещь, от которой желательно быстрей избавиться… Только мешаю жить нормальным людям. Лучше бы я вместе с мамой и папой тогда погибла, чем дожить до такого…
   Нет! Нет, Тишина. Ни в чём я не виновата. Как говорит Катя – это судьба. Наоборот, меня предали. Самые родные мне люди.
   Мама! Мамочка! Папа! Заберите меня к себе. Пожалейте хоть вы меня. Я не могу так больше! Не могу. Я не выдержу всего этого… Я не хочу больше жить! Неужели мои слёзы ничего не значат теперь, моя боль… Пусть я не человек, а бесполезный предмет, но я устала так жить… Мне ничего не надо, я прошу – дайте мне покой.
Только покой… Помоги мне, Тишина…
   Помогите. И не будет больше этих звуков – синих, красных, белых и… чёрных.
   Господи, прости меня, если я в чём-нибудь виновата…
   Только заберите меня к себе…

   * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *                   
           

 
                                                       Часть 4

   Лена услышала, как дверь шумно распахнулась, и в комнату не разуваясь, вошла Катя.
   Вид у неё был ужасный. Волосы растрепанные, куртка мокрая от дождя, лицо выражало несчастье. Она прошла к антресоли, достала бокал, из кармана куртки бутылку водки и подойдя к столику дико и злобно посмотрев на сестру.
   - Ты, мразь, виновата!- наливая водку в бокал, крикнула Катя. Выпила.
   Лена молчала, спокойно глядя на неё.
   - Он умер…- заплакала Катя.- Его… машина сбила. О, Боже! Я не верю… Это ты во всём виновата. Ты сказала – ''лучше бы он умер''…             
   Она сильно ударила сестру по лицу. Лена не произнесла ни звука. Катя ещё раз ударила её.
   - Ну, теперь и ты сдохнешь тоже…- ненавистно прошипела Катя и руками схватила шею в районе горла Лены.- Умрёшь, так же как и он. Это из-за тебя он погиб…- Она была в ярости.
   Лена издала только предсмертный хрип. Больше ни звука. Глаза стали влажными от слёз. Чуть заметная грустная улыбка.
   Катя убрала руки от шеи, только тогда, когда парализованная сестра перестала дышать. В глазах убийцы застыла злоба.
   Она налила в бокал водки. Выпила. Взяла со стола маленькое радио сестры и разбила его об пол. Села на пол недалеко от стола.
   Рядом находился в инвалидном кресле труп сестры.
   Наступила тишина.

   * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *       
               

Произведение придумано июнь 2003 г.; написано июнь-ноябрь 2003 г.
Герои и события в произведении вымышлены и не имеют к реальной жизни никакого отношения
Все права защищены. Несанкционированные копии, плагиат, незаконное использование преследуется по закону.         
По коммерческим вопросам обращайтесь по электронному адресу: kirillgaydar@mail.ru
Официальный сайт Кирилла Гайдара в интернете: http://kirillgaydar.narod.ru

0

2

А зачем публиковать книги на форуме? Я вам порекомендую лучше снять проституток Рязани https://prostitutkiryazanihot.com и попробовать глубокий минет и анальный секс. Гораздо круче, чем читать книжки, согласитесь. За дополнительную плату девчонки готовы станцевать для вас стриптиз.

0

3

В каких местах заказать шлюху? Заказать проститутку можно возле дома, на окружной, в казино, посетить интим-салон либо заказать понравившуюся девушку на интернет-портале. Три варианта в самом начале разом выбросите из головы: индивидуалок, какие находятся в данных местах, относят к самому низшему типу индивидуалок. Шансы подцепить после секса с ними любое заразное недомогание довольно высоки. Выискивая представительницу древнейшей профессии в борделе вы даете деньги ексуальное удовольствие, но и за аренду квартиры. Самый доступный вариант – перейти на интернет-портал индивидуалок Питера https://prostitutkipiterasex.org/myprice/1800-2500/ и подыскать там приглянувшуюся. Можно посмотреть любую из заинтересовавших категорий: «доступные», «элитные», «зрелые», и т. Д. Выбор на ресурсе выполняется и по интересующей вашу персону сексуальной услуге, к примеру, минет, эскорт сопровождение, танцы с раздеванием, анал и т. Д. Вы можете посмотреть одновременно полностью всех проституток или только "свежих", данные которых появились на сайте довольно недавно. Найдя понравившуюся проститутку, кликните на ее анкету, оцените фото, осмотрите более подробно предоставляемые услуги, расценки и, если вам все нравится позвоните и договоритесь о встрече. Привлекательные девицы в ожидании твоего телефонного звонка уже сейчас!

0

4

Где заказать проститутку? Вызвать шлюху можно на улице, на дороге, в гостинице, прийти в бордель либо снять понравившуюся представительницу противоположного пола на интернет-сайте. Три варианта в самом начале разом позабудьте: проституток, которые трудятся в данных местах, причисляют к наиболее низкому типу проституток. Варианты получить после соития с ними какое-то заразное расстройство достаточно высоки. Выискивая куртизанку в интим-салоне, вы даете деньги не только за сам секс, но и за аренду квартиры. Самый оптимальный шанс - зайти на портал шлюх Питера https://prostitutkipiterasex.org/myprice/1800-2500/ и найти там понравившуюся. Вы сможете посмотреть любую из популярных категорий: «дешевые», «элитные», «зрелые», и т. Д. Поиск на ресурсе допускается и по интересующей вас сексуальной услуге, а именно, минет, эскорт сопровождение, танцы с раздеванием, секс в анал и т. Д. Вы можете увидеть сразу всех индивидуалок либо только новых, анкеты которых возникли на веб-сайте относительно недавно. Избрав понравившуюся индивидуалку, нажмите на ее анкету, гляньте фотоснимки осмотрите детальнее предоставляемые сервисы, расценки и, если все ОК сделайте звонок и условьтесь о встрече. Милые проститутки томятся в ожидании твоего звонка уже сейчас!

0

5

В каких местах найти проститутку? Вызвать проститутку позволительно на улице, на дороге, в злачном месте, посетить интим-салон либо вызвать приглянувшуюся барышню на интернет-портале. Три варианта в самом начале в одночасье оставьте: проституток, какие пребывают тут, причисляют к наиболее низкому классу проституток. Варианты подхватить после соития с ними какое-то заразное заболевание очень высоки. Снимая куртизанку в интим-салоне, вы оплачиваете не только за получение удовольствия, но и за аренду квартиры. Наиболее доступный вариант – зайти на ресурс шлюх Питера https://prostitutkispbsite.com/myprice/5000-50000/ и присмотреть там понравившуюся. Вы сможете посмотреть определенную из привлекших категорий: «дешевые», «дорогие», «зрелые», и т. Д. Выбор на сайте может быть и по интересующей вас сексуальной услуге, например, оральный секс, эскорт сопровождение, стриптиз, анал и многое другое. Вы можете посмотреть сразу полный список индивидуалок либо только "свежих", фотографии которых возникли на портале относительно недавно. Избрав понравившуюся индивидуалку, кликните на ее учетную запись, оцените фото, осмотрите более подробно предоставляемые сервисы, расценки и, в случае, если вам все нравится позвоните и условьтесь о встрече. Симпатичные женщины в ожидании твоего обращения уже сейчас!

0

6

Как верно вызвать путану в Адлера? Практически каждый мужчина иногда в жизни думал о соитии с шалавой. Причин охоты заказать секс за наличные несчесть: начиная от недовольства уровнем половой жизни с женой до стремления познать нечто неизведанное. Встречаясь с нормальной женщиной, вы неотвратимо израсходуете много денег, так как походы в кафе и кино не бесплатны. Однако израсходовав свои «кровно заработанные», парень может вовсе не обрести то, что нужно. Снимая "жрицу любви" в Адлера на сайте https://prostitutkiadlerarest.com/serv/gruppovoj-seks/, вы получаете немалое разнообразие. Перечень возможностей путан просто восхищает воображение. Это общепринятая классика, минет, анал, садо-мазо, страпон, эротический массаж, нетрадиционные секс-шоу и т. П.

0

7

Как правильно выбрать шлюху в Владимира? Почти всякий мужчина хотя бы раз в жизни думал о сексе с куртизанкой. Причин охоты приобрести сексуальный акт за "звонкую монету" достаточно: начиная от недовольства свойствами половой жизни с благоверной до желания познать нечто новое. Встречаясь с нормальной девушкой, вы обязательно истратите уйму наличных, поскольку походы в бары и кино не безвозмездны. Однако израсходовав собственные наличные, джентельмен может так и не обрести то, что нужно. Снимая куртизанку в Владимира на сайте https://prostitutkivladimirasexy.info/s … ovoj-seks/, вы получаете немалое разнообразие. Перечень возможностей индивидуалок попросту потрясает домыслы. Это общепринятая "миссионерская поза", оральный секс, секс в попу, садомазохизм, страпон, эротический массаж, секс лесбиянок и т. П.

0

8

Как верно выбрать шлюху в Вологды? Почти каждый представитель сильной половины человечества иногда в жизни думал о сексе с проституткой. Причин желания заказать сексуальный акт за "звонкую монету" много: начиная от неудовлетворенности характеристиками сексуальной жизни с супругой до желания испытать что-либо запретное. Встречаясь с обыкновенной представительницей слабого пола, вы неизбежно истратите кучу денег, так как прогулки в кафе и кинотеатры не безвозмездны. Однако потратив свои «кровно заработанные», мужчина может так и не обрести то, что нужно. Снимая шлюху в Вологды на портале https://vologda.prostitutki24.casa/checked/, вы получаете большое разнообразие. Перечень сервисов индивидуалок просто восхищает воображение. Это ставшая нормой "миссионерская поза", оральный секс, анал, садо-мазо, использование фаллоимитатора, стимуляция чувствительных зон, лесбийские игры и многое другое.

0

9

Испытанные сайты с путанами. Хотелось бы окунуться в сладострастный мир счастья? Мечтаете заняться интимом с распутной и безотказной проституткой, но опасаетесь, что вас облапошат? Значит тебе точно необходимо заглянуть на надежный сайт Дзержинска https://prostitutkidzerzhynskabuzz.com/ … 3500-5000/. Здесь для каждого посетителя обеспечена совершенная конфиденциальность, ни малейшего мошенничества, и качественность исполняемых услуг для всех желающих. Сайт не только надежный, но вдобавок и удобный. Воспользуйтесь поиском по параметрам – масса, рост, национальность, размер груди, стоимость услуг, возраст и т.д. И тебе не потребуется подолгу маяться в поиске интимной партнерши. Для вашего комфорта, бырышни распределены по категориям: дешевые проститутки – обольстительные мастерицы, чьи эротические услуги доступны любому; отборные индивидуалки – в эту категорию входят VIP-леди и эскорт. Замечательные и опытные путаны помогут сбыться твоим всем интимным капризам. С ними вы целиком окунетесь в удовольствие, не вспомните о всех собственных бедах и обретете необыкновенное наслаждение. Ведь эти обольстительные девушки вовсе без ограничений, знающие все тонкости разврата. Они могут предложить вам интимный расслабон на всякий вкус: от классического и анального соития, до легкого БДСМ, золотого дождя, страпона и группового соития. Перейди на портал уже сегодня и выбери самую лучшую проститутку.

0

10

Качественные порталы с проститутками. Хотелось бы уйти с головой в чувственный мир счастья? Вы мечтали заняться сексом с чувственной и исполнительной шлюхой, но боитесь, что вас облапошат? Тогда тебе обязательно необходимо заглянуть на проверенный портал Набережных Челнов https://prostitutki-naberezhnye-chelny. … ovoy-seks/. Здесь для всякого посетителя гарантирована безусловная приватность, ни малейшего мошенничества, и отменность исполняемых услуг для всех жаждущих расслабления. Ресурс не только безопасный, но вдобавок и простой. Воспользуйтесь поиском по свойствам – вес, рост, нация, размер груди, стоимость услуг, возраст и т.д. И тебе не придется подолгу мучиться в поиске половой партнерши. Для вашего комфорта, индивидуалки разделены по типам: доступные путаны – сексуальные мастерицы, чьи эротические услуги доступны любому; отборные женщины – в данную категорию входят лучшие красавицы и эскорт. Красивые и опытные путаны помогут случиться вашим всяким эротическим выдумкам. С ними вы целиком расслабитесь, забудете о всех собственных бедах и обретете невероятное удовольствие. Ведь эти привлекательные путаны вовсе без комплексов, понимающие все детали сексуальных удовольствий. Они могут предложить тебе интимный досуг на каждый вкус: от классического и анального интима, до легкого садо-мазо, золотого дождя, страпика и групповухи. Заходи на портал уже сегодня и отыщи идеальную девушку.

0

11

Проверенные сайты с проститутками. Тянет уйти с головой в распутный мир расслабления? Подумываете заняться сексом с чувственной и податливой куртизанкой, но опасаетесь, что вас обманут? Тогда тебе непременно следует перейти на надежный ресурс Одинцово https://prostitutkiodincovocity.com/glubokiy-minet/. Здесь для каждого клиента гарантирована полная секретность, никакого мошенничества, и качественность выполняемых услуг для всех жаждущих интима. Портал не только безопасный, но вдобавок и простой. Воспользуйтесь поиском по свойствам – вес, рост, национальность, размер груди, стоимость услуг, возраст и т.д. И тебе не потребуется долго изнывать в поиске сексуальной партнерши. Для твоего удобства, путаны распределены по типам: недорогие путаны – сексапильные мастерицы, чьи расслабляющие услуги доступны каждому; престижные женщины – в такую группу входят лучшие красавицы и эскорт. Восхитительные и умелые жрицы любви помогут случиться вашим всем интимным тайнам. С ними вы полностью окунетесь в удовольствие, забудете о всех собственных бедах и получите необыкновенное блаженство. Ведь эти прекрасные проститутки вполне без ограничений, знающие все особенности секса. Они могут предложить тебе сексуальный расслабон на всякий вкус: от привычного и анального соития, до простого БДСМ, золотого дождя, страпона и группового соития. Загляни на ресурс уже сейчас и найди незабываемую девушку.

0


Вы здесь » Это наш Форум Мир-Любви » Общее » К. Гайдар "Диалоги с тишиной"